Команда преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ в количестве 11 человек, выступавшая в г. Курске на IX Спартакиаде «Здоровье» ППС и сотрудников ВУЗов Минсельхоза России, 3 февраля вернулась домой. В Спартакиаде приняло участие около 350 человек из 26 ВУЗов, наша команда достойно заняла 16 общекомандное место, соревнуясь в 6 из 7 видов спорта (н\теннис, шахматы, волейбол, плавание, дартс, стрельба, л\гонки). Лучший результат показали участники в настольном теннисе, заняв 7 командное место из 18 команд, в составе: Зенков Алексей Владимирович-доцент кафедры математики; Патрушев Владимир Юрьевич – экономист УЭиР; Тихоненко Ирина Денисовна – ведущий инженер программист ЦИТ (в личных соревнованиях среди женщин, заняла 3 место). Организаторы Спартакиады создали прекрасные условия для проведения соревнований, проживания, питания, общения команд. Было привлечено множество волонтёров из числа студентов Курской ГСХА, которые с огромным желанием и радушием, создав теплоту гостеприимства, встречали, размещали приехавшие команды, сопровождали на соревнованиях, мероприятиях, многочисленных экскурсиях и с большим сожалением провожали и расставались с участниками Спартакиады. Спартакиада прошла на высоком эмоциональном уровне, команды ВУЗов дружно соревновались и поддерживали друг – друга. Организаторы и руководство Курской ГСХА сделали всё, чтобы Спартакиада прошла успешно. Наша команда привезла из г. Курска массу впечатлений и эмоций от дружеского общения с коллегами из различных ВУЗов Минсельхоза России. Следующая Спартакиада «Здоровье» пройдёт в г. Брянске.

Спортклуб