В России стало доброй традицией посвящать каждый год какому-то особенно значимому событию. Символично, что именно на ежегодной церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России – 2017» Президент Владимир Владимирович Путин объявил 2018 год – годом «Добровольца и Волонтера» в России, позволив тем самым признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь.
И сегодня, 14 марта, в нашем университете состоялось торжественное открытие года добровольца и волонтера. Ректор Николай Анатольевич Колпаков поздравил всех участников волонтерского движения нашего вуза и торжественно объявил год «Добровольца и волонтера» в Алтайском государственном аграрном университете открытым.
В этот день на празднике присутствовал наш почетный гость, председатель комитета по делам молодежи Администрации города Барнаула – Владимир Викторович Гудков. Он поздравил всех с праздником и отметил студентов, которые активно принимают участие в реализации государственной политики, и вручил им благодарственные письма.
В ходе мероприятия студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины, президент волонтерского штаба – Анастасия Котвицкая представила отчет о деятельности волонтерского штаба, а студент 3 курса биолого-технологического факультета, боец снежного десанта «Айсберг», командир строительного отряда «Веста» - Александр Басов представил более подробную презентацию деятельности патриотической акции «Снежный десант РСО» Алтайского государственного аграрного университета. Наш партнёр, руководитель проектов краевого фонда благотворительности «Крылья Ангела» - Елена Уздемир, рассказала о деятельности фонда и презентовала новый проект.
Стоит отметить, что волонтерское движение по все стране является один из самых значимых и масштабных! Сегодня в России около 7 миллионов человек объединены общей целью - «нести добро людям». Для них волонтерство - это не статус и положение в обществе, это состояние души. Это то дело, которому нужно отдаваться полностью и без остатка, даря все свое тепло, доброту, надежду и любовь, не требуя ничего взамен.
Друзья, мы поздравляем вас с праздником открытия года добровольца и волонтера. Смело идите на встречу к своей мечте, и пусть тот огонь, который горит в ваших сердцах, не угасает никогда. Творите добро и дарите его людям!
И если вы хотите стать участниками это масштабного движения в нашем университете – то мы ждем вас в Центре студенческого творчества и делового общения по адресу ул. Молодежная 29а

https://vk.com/album-130197781_252674611
Материал подготовлен участниками медиа-центра «ASAU-MEDIA»
Статья – Анастасии Казначеевой и Татьяны Тонких, студентки экономического факультета
Фото :
Евгения Петрова, студента экономического факультета
Евгения Леонова, студента факультета природообустройства
Романа Обидова, студента агрономического факультета