20апреля 2018 года студенты факультета Природообустройства 667, 655 и 656 группы посетили Федеральную службу Регистрации кадастра и картографии по Алтайскому краю (Росреестр) в рамках «Дня открытых дверей».по ул. Германа Титова,9Г.
Сотрудники Службы рассказали студентам о работе в данной организации, правилах поступления на государственную гражданскую службу после окончания вуза. Начальники отделов осветили ряд функций выполняющихся сотрудниками Росреестра. Студентов по направлению «Землеустройство и кадастры»- ждут как на производственную практику так и на работу в отделы: «Землеустройства», «Государственного земельного контроля», «Ведение ЕГРН», «Архив». 
В рамках мероприятия провели небольшую экскурсию по офисам отделов для ознакомления студентами атмосферы рабочего процесса.
Студенты активно задавали интересующие их вопросы и были заинтересованы в прохождении практик в «Росреестре», так как Федеральная служба имеет множество филиалов по всему Алтайскому краю.
Данное мероприятие очень полезнои познавательно, как для учащихся средних курсов, так и выпускников задумывающихся о своем дальнейшем трудоустройстве.

Доцент каф. ЗЗиГК Е.М.Соврикова