8 мая студенты 1 и 3 курсов экономического факультета в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне посетили кинотеатр «Премьера», где в рамках тематических показов посмотрели художественный фильм «Журавушка».
Перед началом показа перед зрителями выступил представитель кинотеатра, был продемонстрирован видеоролик с участием С.Безрукова, в котором прозвучало стихотворение К. Симонова «Жди меня и я вернусь».
«Журавушка» - это история женщины по имени Марфа (актриса Л.Чурсина), испытавшей на себе все ужасы войны, и тяжесть жизни после неё. Журавушка — так, любя, называл героиню ее муж. Действие фильма разворачивается после войны: в село, где живет героиня с сыном, возвращаются к своим семьям те, кому повезло уцелеть. Не вернулся к Журавушке её муж: сначала он числится пропавшим без вести, потом приходит подтверждение о его гибели. Красивая и с чувством собственного достоинства Марфа хранит в своем сердце любовь только к своему мужу и посвящает свою жизнь единственному сыну.
Гениальная игра великих актеров – Людмилы Чурсиной, Армена Джигарханяна, Нонны Мордюковой, Риммы Марковой, Николая Гриценко, Татьяны Пельтцер, Георгия Жженова и др.
Верность, трогающая до глубины сердца, боль потери... Фильм заставляет задуматься над вечными моральными ценностями – честность, преданность.

Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С. Белокуренко