Апрель месяц был очень насыщен спортивными соревнованиями, как для ППС и работников Алтайского ГАУ (информация в итоговой таблице ниже), так и для студентов - спортсменов.
       Студенты университета всех факультетов в апреле активно соревновались в Спартакиаде Алтайского ГАУ: по м\футболу с 3 по 12 апреля, где победителем стала команда ИФ, вторым призёром команда АФ, а третьим команда БТФ; по баскетболу с 16 по 23 апреля, где так же победила команда ИФ, второй стала команда ФПО, а третьей команды БТФ; по л\атлетике 24 апреля, где первое место заняла команда БТФ, второе команда ИФ и третье команда АФ; по стрельбе 25-26 апреля, где вновь победила команда БТФ, второй стала команда ЭФ, а третьей команда ФПО; по полиатлону зимнему 25-26 апреля, где снова победила команда БТФ, вторым призёром стала команда ИФ, а третьим команда ФПО.
     В личных соревнованиях по зимнему полиатлону у мужчин победителем стал Копылов Алексей – 660 гр., второе место занял Фишер Евгений – 669гр., третье место занял Терентьев Алексей – 346гр., у женщин победительница Батищева Алина – 375гр., второе место заняла Бухарева Юлия – 356гр. и третье место заняла Мецлер Елена – 366гр.
     В соревнованиях по стрельбе у мужчин первым стал Меркушев Александр – 4623гр., вторым Угрюмов Ренат – 4623гр., третьим Копылов Алексей – 660гр., у женщин первое место у Скосаревой Василины –361гр., второе у Мецлер Елены -366гр. и третье у Кадыровой Виктории -371гр.
     В соревнованиях по легкой атлетике, в личном первенстве у женщин на дистанции 100м первое место заняла Колпакова Дарья – 4611гр., второе место Горковенко Ольга –376гр., третье место Кадырова Виктория – 371гр., на дистанции 200м первое место заняла Бухарева Юлия – 356гр., второе место Кудинова Кристина – 562гр., третье место Туякова Альмира – 671гр., на дистанции 400м участвовала Щербинина Алина - 662гр., на дистанции 800 м участвовала Фукс Дарья – 169Агр., на дистанции 1500 м участвовала Фукс Александра – 169А гр. В женской эстафете первыми стали Давыскиба Евгкения – 365гр., Горковенко Ольга – 376гр., Кадырова Виктория – 371гр., Бухарева Юлия – 356гр., второе место Фукс Дарья и Александра, Гефнидер Екатерина -174гр. и Шумская Екатерина – 179А, третье место Туякова Альмира – 671гр., Джартанова Надежда – 675гр., Щербинина Алина – 662гр., Алеева Екатерина – 675гр. В соревнованиях у мужчин на дистанции 100 м в личном первенстве победителем стал Терентьев Алексей – 346гр., вторым Курганский Вячеслав – 366гр., третьим Юрченко Степан – 271гр., на дистанции 200 м победил Краснов Иван – 256гр., вторым стал Пономаренко Тимофей – 271гр., третьим Шулайкин Максим – 157гр., на дистанции 400 м победил Устинов Вениамин – 246гр., вторым стал Петенко Александр – 656гр., третьим Смирнов Никита – 271гр., на дистанции 800 м победил Стаценко Алексей - 241гр., вторым стал Петров Фёдор – 157гр., третьим Фишер Евгений – 669гр., на дистанции 1500 м первым финишировал Жуков Вадим – 157гр., а вторым Ветров Сергей – 671гр. В мужской эстафете победили Юрченко Степан – 271гр., Устинов Вениамин – 246гр., Пономаренко Тимофей – 271гр. и Краснов Иван – 256гр., вторыми стали Терентьев Алексей – 346гр., Курганский Вячеслав – 366гр., Воронов Никита – 377гр. и Хасанов Рустам – 342гр., третье место заняли Емелькин Александр – 161гр.,Шулайкин Максим – 157гр., Петров Фёдор – 157гр., Жуков Вадим – 157гр.