10 мая на экономическом факультете прошло мероприятие, ставшее традицией, - викторина «Что вы знаете о войне?», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участие приняли студенты 1 курса. Две команды и зрители вспоминали о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны.
Перед началом викторины всем участникам вручили георгиевские ленточки.
Под звуки песни на стихи В. Лебедева-Кумача «Священная война» вспомнили о начале войны, о военных операциях на разных фронтах, минутой молчания почтили память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.
Студенты бурно обсуждали ответы на вопросы в командах и, если одной из команд не удавалось правильно ответить на вопрос, право ответа переходило другой команде. Состав команды группы 4721: Гамаева Татьяна, Перязева Жанна, Червенец Наталья, Пахорукова Владислава, Пустовалов Виталий. Состав команды группы 4722: Байдаулетов Ерасыл, Саитова Диора, Шишкина Александра, Сырцова Екатерина, Калинников Алексей.
В результате победила команда в составе студентов группы 4722.
Зрителям также задавались вопросы, больше всех жетончиков с изображением символа Победы за каждый правильный ответ оказалось у Ивлевой Евгении.
Победителям вручены грамоты и памятные сувениры.
Мы всегда будим помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Зам. декана ЭФ по УиВР Н.С. Белокуренко