Торжественное открытие VI открытого Всероссийского фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «ВЕСНА на АЛТАЕ – 2018» состоялось вчера, 30 мая, в парке культуры и отдыха Центрального района Барнаула.
Церемония открытия стала самым ожидаемым событием второго дня фестиваля. Зажигательные танцы и завораживающие песни – делегации аграрных вузов со всей России приветствовали лучшие творческие коллективы Алтая.
–В этом году фестивальную эстафету принял гостеприимный Барнаул, столица Алтайского края, – отметил заместитель министра Министерства сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин. – Уверен, что нынешний фестиваль открывает новую страницу в культурной жизни нашего региона. Студенты всегда были и остаются главным катализатором прогресса, продолжателями наших лучших традиций. Они воспитывают в своей среде лидеров, способных к продвижению в жизнь передовых идей, что особенно важно для развития агропромышленного комплекса.
Сегодня, в третий день фестиваля, пройдут сразу несколько конкурсных программ. Театральное направление стартовало в 11:00 в концертном зале Алтайского ГИК, по адресу проспект Ленина 66. Сразу за театральным, в 15:00, состоится конкурсная программа по направлению «Оригинальный жанр». В актовом зале главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета с 11:00 до 18:00 проходит программа музыкального направления, а в 17:00 в центре студенческого творчества Алтайского ГАУ– финальный этап конкурса «Журналистика».