С 13 по 16 июня вЗмеиногорском районе состоялись XVIII краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!» посвященные году «Волонтера» (Добровольца).
Участие в играх приняли около 1000 человек из 19 районов Алтайского края. В их числе творческие коллективы нашего университета: вокальный ансамбль «Карт-Бланш» рук. Вяткин Вадим Михайлович, ансамбль народного танца «Контраст» рук. Максимова Яна Дмитриевна, театральная студия «Маска» рук. Медведенко Вера Васильевна.
В течение двух дней проходили конкурсные отборы в четырех направлениях искусства: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное» и конкурс «Команд КВН». Кроме того, для участников игр проводились мастер-классы, а также каждый вечер проходили различные развлекательные программы и выездные концерты в села Змеиногорского района.
В результате всех конкурсных отборов наши коллективы заняли следующие призовые места:
- специальными призом награжден участник театральной студии «Маска», студент факультета природообустройства - Александр Неволин;
- диплом 3 степени и бронзовой медалью награждена участница театральной студии «Маска», студентка факультета ветеринарной медицины - Алина Петухова;
- дипломом 3 степени и кубком награждены –женский вокальный ансамбль «Карт-Бланш» в составе студенток биолого-технологического факультета – Виктории Алексеевой, Марии Красносельских и Анастасии Хацковой;
- дипломом 3 степени и кубком награжден - ансамбль народного танца «Контраст».
В завершение мероприятия в гала-концерте приняли участие Александр Неволин с произведением «Казнь Степки Разина» Евгения Евтушенко, вокальный ансамбль «Карт-Бланш» с песней «Самая красивая» и «Ветер знает» и ансамбль народного танца «Контраст» с танцем «Фламенко фьюжн»подарившие гостям и жителям игр свои яркие выступления!
Мы от всей души поздравляем наши творческие коллективы с победой и желаем дальнейших творческих успехов!