В Алтайском государственном аграрном университете начались выпускные праздничные мероприятия. Первыми свой выпускной 3 июля провели сразу три факультета – агрономический, биолого-технологический и факультет ветеринарной медицины.
Традиционно праздничное мероприятие «Выпуск-2018» началось с возложения цветов к памятнику Переселенцам на Алтай. Эта традиция зародилась в нашем университете в 2014 году. И теперь ежегодно лучшие выпускники вуза возлагают цветы к памятнику в знак уважения и признательности сотням тысяч людей, сделавшим нашу алтайскую землю богаче и красивее
Продолжился праздник в актовом зале университета. Со словами приветствия и напутствия к выпускникам обратился ректор Николай Анатольевич Колпаков. На праздничном мероприятии присутствовал почетный гость - временно исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Алтайского края Александр Николаевич Чеботаев. Он обратился к выпускникам вуза с приветственной телеграммой от временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Петровича Томенко, а также вручил выпускникам разных факультетов сертификаты на право получения государственной поддержки за счет средств краевого бюджета: Бредгауэру Герману, Вахмистровой Дарье, Зорину Дмитрию, Шабанову Данилу, Щелкуновой Анне, Дудиной Алене, Ждановой Анне, Петренко Софье, Денисовой Ольге, Зеленкову Максиму. На празднике присутствовали выпускники прошлых лет - Елена Терлецкая и Денис Штабель, которые также в разные годы были участниками этой целевой программы. Они поздравили выпускников и поделились своим опытом.
По традиции в этот день были отмечены и награждены 10 лучших выпускников каждого из трех факультетов, а также активисты, которые на протяжении всего периода обучения в вузе хорошо учились и активно занимались творчеством, спортом, наукой и общественной деятельностью.
Мы поздравляем выпускников агрономического, биолого-технологического факультетов и факультета ветеринарной медицины и желаем всем успешного профессионального роста.
Праздничное мероприятие для выпускников экономического факультета пройдет 4 июля в 12.00 в актовом зале университета, а 5 июля свои дипломы получат выпускники инженерного факультета и факультета природообустройства.

Текст – Ирина Пономарева (студентка БТФ)
Фото – Евгений Петров (студент ЭФ)
Константин Пехтерев (сотрудник ЦИТ)