Продолжается сотрудничество ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ и ЭкоНива-АПК-Холдинг. ООО «Сибирская Нива» работает в сибирском регионе с 2006 года. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, также занимается мясным животноводством, племенным скотоводством, растениеводством и семеноводством.1 явгуста делегация вуза в составе ректора Николая Анатольевича Колпакова, декана агрономического факультета Ивана Алексеевича Косачева и председателя профкома студентов Константина Геннадьевича Емелина посетила предприятие. В программу визита вошли знакомство с работой животноводческого отряда «Комета» Алтайского ГАУ, встреча с региональным директором ООО «Сибирская Нива» Сергеем Александровичем Ляховым. Участники встречи посетили объекты комплекса и поучаствовали в мастер-классе по растениеводству. По итогам визита было принято решение продолжить сотрудничество между университетом и ЭкоНива-АПК-Холдинг.