Краевая столица Алтайского края, 9 сентября отметила свое 288-летие. В рамках этого события на разных площадках города развернулись настоящие праздничные действия, в том числе, на главной площади нашего университета состоялось праздничное мероприятие «Мы молодежь Барнаула!». В этот день гостей праздника ожидало много приятных сюрпризов и подарков. С днем рождения города гостей и жителей Железнодорожного района пришли поздравить творческие студенты двух ведущих вузов Алтая — аграрного университета и классического университета, а также фольклорный ансамбль «Стрела» краевого колледжа культуры и искусств. В течение всего мероприятия на площади работали различные игровые зоны: игры «Big Papa Gamse»; поднятие гири; перетягивание каната; веселый хоккей; дартц; рисунки на асфальте; забивание гвоздей и интеллектуальный конкурс «Барнаул 288» Все желающие могли отведать вкусную кашу, с горячим сладким чаем и булочками на нашей полевой кухне. Завершением нашего праздника стала встреча студентов вуза с политиком, российским боксерам-профессионалом, чемпионом мира в тяжелом весе — Николаем Валуевым. Мы от всей души поздравляем жителей города Барнаула с праздником, с днем рождения нашего любимого города! Желаем успехов и процветания нашей столицы мира!

Материал подготовлен студенческим клубом Алтайского ГАУ

Фото — Евгений Петров, магистрант агрономического факультета