В эти прекрасные сентябрьские дни Федеральное агенство по делам молодежи «Росмолодежь» проводит молодежный форум Южного федерального округа. Местом проведения является село Натальевка Неклинского района Ростовской области. От нашего университета для участия в форуме направлена студентка 2 курса магистратуры направления подготовки «Зоотехния» Елена Порошина. Лена неоднократный участник и призер региональных и международных конференций, научно-практических семинаров. Выступала с докладом перед представителями агропромышленного комплекса Алтайского края.

На форуме Лена участвует в мероприятиях, проводимых на федеральной площадке «Молодые аграрии». Программа форума очень насыщена, она предусматривает проведение профильных образовательных программ; выступление представителей государственной власти, работодателей, руководителей различных предприятий и образовательных учреждений; экскурсии на предприятия по производству и переработке продукции животноводства; спортивные и творческие мероприятия, конкурсы и масса других познавательных и интересных мероприятий.

Декан биолого-технологического факультета А.И. Афанасьева