Студенты экономического факультета – группы 4841, 483 и 4521 - с кураторами Шмаенковой О.М. и Белокуренко Н.С. посетили кинотеатр «Премьера», где состоялся показ советского художественного фильма «Два Фёдора», посвященный его 60-летию. Главную роль в этом фильме сыграл Василий Макарович Шукшин; режиссер М.Хуциев.

  Перед показом фильма выступил дуэт Натальи и Евгения Зулиных, которые на музыкальных инструментах исполнили мелодии послевоенных лет для того, чтобы погрузить зрителей в атмосферу времени действия в фильме.

  Затем на сцену вышел актёр и педагог Алтайского краевого колледжа культуры и искусств Михаил Жиленков, который прочитал отрывок из романа В.Шукшина «Я пришёл дать вам волю».

  Далее зрители узнали некоторые интересные факты, связанные со съёмками фильма.

  Действие в фильме разворачивается в 1945 году. С первых кадров развивается немногословная, но сильнейшая драма во взаимоотношениях много повидавшего на фронте солдата по имени Федор, едущего домой, где его никто не ждет и подростка-беспризорника (тоже Федора), с глазами взрослого, много пережившего человека, прибившегося к воинскому эшелону.

  Фильм заставляет задуматься о вечных ценностях – преданность, дружба.

  Зам.декана ЭФ по УиВР    Н.С.Белокуренко