С 5 по 9  декабря 2018 года на территории г. Москва состоялись Юбилейные мероприятия   в честь  десятилетия Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» , в котором также приняли участие представители Алтайского регионального отделения. На юбилей съехались активисты РССМ со всей страны, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественного мнения на сельских территориях, главы сельских поселений, а также представители общественных организаций и международных молодежных союзов, партнеры и друзья. В программе  приняли участие более 300 представителей из 73 регионов.

  Главное торжество проходило в Центральном доме ученых. Гостей ждала насыщенная программа: интерактивная выставка достижений Российского союза сельской молодежи за десятилетний период, юбилейная книга РССМ, где можно было оставить пожелания союзу, творческие мастер-классы, выступления народных коллективов из разных регионов и даже мобильное отделение почты России, откуда можно было отправить памятные открытки, созданные специально к 10-летию. 

 Праздник посетил начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, который ознакомился с выставкой достижений РССМ, побеседовал с активистами союза и сделал памятную запись в юбилейной книге. Очень значимо для всего Российского союза сельской молодежи стало приветствие Президента России Владимира Владимировича Путина, которое зачитал со сцены Сергей Новиков.

  Все дни были очень насыщенны стратегическими и интерактивными сессиями. Активисты и представители региональных и местных отделений РССМ в процессе открытых диалогов и отстаивания собственных инициатив совместно разрабатывали планы по проведению мероприятий для улучшения условий проживания на сельских территориях.