В рамках мероприятий, посвящённых юбилею нашего вуза, на кафедре иностранных языков 11 декабря была проведена студенческая конференция. В начале мероприятия были подведены итоги конкурса презентаций на иностранных языках «Мой университет - моя гордость». Победители были награждены грамотами и памятными сувенирами. В конференции участвовали студенты 1 и 2 курсов всех факультетов. Студентами были подготовлены доклады по своим специальностям. Участники конференции творчески подошли к выступлениям, все доклады сопровождались презентациями.

Так, Червенец Наталья, студентка экономического факультета, рассказала о нашем университете, а Волокитин Николай – о профессии своей мечты. Студенты биолого – технологического факультета Клюева Полина, Мишукова Мария и Новиков Дмитрий представили презентации о своих специальностях. Сидоркина Анастасия с факультета природообустройства познакомила с особенностями инженера – мелиоратора. Студенты агрономического факультета Коломеец Илья и Федченко Леонид с гордостью рассказали о тонкостях своей профессии. Студент инженерного факультета Линьков Павел считает, что профессия инженера – это мечта многих молодых людей. Марина Гринченко выбрала профессию ветеринарного врача, так как очень любит животных и хочет лечить их. Этому и был посвящён её доклад.

Презентации студентов были достаточно содержательными, познавательными, красочными и интересно представленными.

Всем докладчикам  были вручены сертификаты участников. Традиционно по окончанию конференции было сделано общее фото.

Кафедра иностранных языков