13 декабря на экономическом факультете состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В качестве знатоков были приглашены учащиеся МБОУ «Лицей №3» г. Барнаула.

Студенты экономического факультета (группа 4721), в свою очередь, тоже сформировали команду и придумали вопросы к игре. Общая тема вопросов – обществознание – выбрана не случайно: школьники-участники готовятся поступать в Алтайский ГАУ на экономический факультет и, следовательно, сдавать ЕГЭ по обществознанию.

Интересы студентов защищал декан ЭФ Василий Емельянович Левичев, хранительницей традиций выступила специалист Центра социально-психологической поддержки Алтайского ГАУ Анна Александровна Шмидт, интересы школьников защищал Марат Салимжанович Галиев, учитель истории и обществознания Лицея №3, подготовивший  команду к игре.

Игра проходила живо, эмоционально. В итоге счет игры: 6-2 в пользу знатоков. Команда школьников была представлена в следующем составе: Очеретин Сергей, Лотухова Анна, Браун Кирилл, Нимец Никита, Фолькенштейн Альбина, Гордеева Екатерина (капитан).

Лучшим игроком выбран Очеретин Сергей. Ему вручена сова (керамическая).

Лучший вопрос, по мнению игроков, задала Расова Екатерина.

Всем участникам вручены грамоты и сувениры.

Зам.декана ЭФ по УиВР   Н.С. Белокуренко