В период с 01 по 10 февраля отряды «Снежного десанта» Алтайского государственного аграрного университета отправятся покорять  районы. В этом году в акции примут участие четыре отряда нашего университета.

ОСД «Синяя птица» в этом году отмечает свой 40-летний юбилей. Свой сезон отряд проведет в Табунском районе.

Отряд «Буревестник» за историю своего существования успел побывать в 12 районах, в а этом году «Буревестник» едет покорять Родинский район.

ОСД «Айсберг». Еще один отряд - юбиляр, которому в этом году исполняется 10 лет. Сезон бойцы проведут в Ключевском районе.

ОСД «Ледовый» будет принимать Топчихинский район.

По программе акции участники проведут мастер-классы в школах, окажут адресную помощь пожилым людям, проведут снегоуборочные работы на социально-значимых объектах и, конечно же, организуют для сельских жителей творческие концерты.

Участие во всероссийской патриотической акции для бойцов «Снежного десанта» - это и важная работа, и интересное общение, и глубокое познание своей родины, изучение истории не по книжкам и фильмам, а в общении с теми, кто участвовал в важнейших исторических событиях.

Но все же,  главная  цель этой акции не просто помощь людям, это единство идеи, это лучшие люди, это то, чем стоит гордиться.