Начался 2019 год – Год театра в России. В этой связи студенты экономического факультета посетили Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина – спектакль «Бесприданница» по одноименной пьесе А.Н.Островского. Премьера состоялась 15 мая 2018 года.

Пьеса была написана в 1874-1878 годах, но персонажи и сюжет актуальны и сегодня. Спектакль про любовь и смерть, про страсть и равнодушие, про деньги. Современное музыкальное сопровождение, потрясающая игра актеров – заслуженный артист Бурятии и России Н.Мирошниченко (в роли Кнурова), заслуженный артист РФ Э.Тимошенко (в роли Робинзона), А.Бекчанова (в роли Ларисы Огудаловой), Д.Плеханов (в роли Вожеватова), В.Осипов (в роли Карандышева), А.Рогозин (в роли Паратова) и др.

Спектакль, не смотря на продолжительность 2 часа 40 мин., посмотрели на одном дыхании.

Зам.декана ЭФ по УиВР             Н.С.Белокуренко