На экономическом факультете в рамках месячника молодого избирателя прошла встреча студентов с представителями Молодежного Парламента города Барнаула и Молодежной Избирательной комиссии Алтайского края. Васильев Валерий – член Молодежной Избирательной комиссии - рассказал студентам о выборах, о принципах и видах избирательного права.

Молодежный Парламент города Барнаула является совещательным органом для участия молодых граждан в формировании и реализации молодежной политики в городе Барнауле.

Председатель Молодежного Парламента города Барнаула – Юрий Зимин – пояснил, как стать депутатом Молодежного Парламента, о дальнейших перспективах личностного развития молодых людей, а также сделал обзор федеральных проектов, реализуемых Молодежным Парламентом, фестивалей, турниров, общественно-патриотических акций, в которых участвуют представители Молодежного Парламента.

Зам.декана ЭФ по УиВР     Н.С.Белокуренко