Алтайские целинники отметили знаменательную дату — 65 лет освоения залежных земель.

Целина стала одним из важных событий Алтайского края. 28 февраля 1954 года в Барнаул прибыл первый поезд с комсомольцами-целинниками.

Вчера, 13 марта, в краевом театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное 65-летию с начала освоения целинных и залежных земель в Алтайском крае.

В мероприятии приняли участие более 700 человек, среди них первоцелинники, Герои Социалистического труда, ветераны и труженики агропромышленного комплекса.

С памятной датой собравшихся поздравил Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, представители власти и ректор нашего университета Николай Анатольевич Колпаков.

С праздничным поздравлением от студентов вуза выступил хор народной песни аграрного университета, и известный музыкант и исполнитель Вадим Вяткин исполнив всеми любимую песню «Выходил на поля молодой агроном».

Мы от всей души поздравляем первоцелинников с праздником. Желаем крепкого здоровья и благополучия!

Материал подготовлен студенческим медиа-центром «ASAU-media»

Фото – Максим Колесников, студент экономического факультета