12-13 марта на лыжной базе университета прошли соревнования по лыжным гонкам среди факультетов в зачёт студенческой Спартакиады Алтайского ГАУ 2018-2019 уч. г.
    В соревнованиях приняли участие 125 студентов  всех факультетов,  из которых 55 девушек и 70 юношей.
    Победителем стала команда ИФ - 586 очков, второй результат у команды БТФ - 536 очков, третий у команды ФПО – 450 очков, четвёртый у команды АФ – 360 очков, пятый у ЭФ – 217 очков и шестой у ФВМ – 215 очков.
    В личном первенстве у юношей победил Стаценко Алексей (ИФ) с результатом 14мин. 07сек., вторым стал Ветров Сергей (ФПО) – 15мин. 07сек., а третьим Казанцев Дмитрий (БТФ) – 15мин. 28сек.У девушек победила Волик Валентина (БТФ) с результатом 9мин. 12сек., второе место у Трялиной Анны (ФВМ) – 10мин. 28сек. и третье место у Поздеевой Елены (ФПО) – 12мин. 12сек.