11 июня для участников площадки «Агропрорыв» провели экскурсии в Целинном районе, с. Дружба на СПК «Дружба» и ООО «Вирт»

Во время экскурсии глава Целинного района Виктор Николаевич Бирюков, совместно с Министром сельского хозяйства Алтайского края Александром Николаевичем Чеботаевым и директором ООО «Вирт» Павлом Яковлевичем Бейфортом провели участников по селу, показали его развитие и создание комфортного проживания для жителей. На данный момент уже действуют: стадион, тренажерный зал, прибрежная зона отдыха у озера, детская площадка, отремонтирован детский садик. В перспективе в скором времени постройка бассейна. Это необходимо для формирования позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни.

После, на СПК «Дружба» и ООО «Вирт», ознакомили с производством и переработкой продукции. Процесс идет с полным безотходным  производством и корма для животных используются выращенные  в данном кооперативе.  Из года в год предприятие растет, набирает обороты.

В с. Бочкари познакомили с проектом устойчивого развития сельских территорий в действии - на примере производства ООО «Бочкаревский пивоваренный завод». В селе реализуется программа по созданию комфортных условий для селян, создаются рабочие места. Молодым специалистам и семьям предоставляется жилье.

- От общения с людьми идет заряд энергии, не упускайте шанса общаться. Каждый день вставайте с хорошим настроением, идите на работу. И при этом  верьте в свои силы. Поставьте правильную цель, к которой будите идти, вот тогда у вас появится смысл жизни. – Вадим Петрович Смагин, генеральный директор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод».

Предприятия готовы принимать молодых специалистов для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.