13 июня на туристическом комплексе «Сибирское подворье» прошло торжественное закрытие форума «Алтай. Территория развития». Были подведены итоги конкурса и вручены гранты победителя от РосМолодежь.

Обладателями гранта стали аспирант Алтайского ГАУ Алёна Нечаева с проектом «Быть мамой» и магистрант Александр Неволин с программой по созданию агроусадьбы на базе личного подсобного хозяйства «И я там был», по совместительству они являются членами регионального отделения Всероссийского союза сельской молодежи.

Кроме основного конкурса партнеры поощрили памятными подарками участников с проектами площадки «Агропрорыв». Анне Смирновой с проектом «Развитие товарной молочной фермы» вручили особенный приз – планшет.

В течение дня на образовательных программах в качестве спикеров выступали представители Министерства сельского хозяйства и руководители фермерских хозяйств.

«Не бойтесь сельского хозяйства, там все хорошо» – настраивает ребят Сергей Владимирович Босаков, генеральный директор ОАО «Промышленный» в п. Заря Бийского района.

За время обучения на форуме все получили невероятные эмоции, новые знакомства и, самое важное, - теоретические и практические знания от экспертов, которые участники смогут применить в бедущей деятельности. Главное - быть верными выбранному делу!

Текст: Алеся Конина, студентка 3 курса биолого-технологического факультета.