В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор инновационных проектов для прохождения региональной акселерационной программы (интенсивной программы подготовки и развития).

В ходе акселерационной программы участники будут формировать бизнес-компетенции по управлению целями и командой стартапа, разработке бизнес-модели, исследованию рынка и конкурентному анализу, основам маркетинга и продаж, а также прорабатывать и развивать свой проект, заводить новые деловые знакомства и претендовать на получение грантовой поддержки и венчурных инвестиций. По результатам акселерационной программы у каждого участника будут проработанный профайл (бизнес-план) проекта и несколько версий презентаций.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте https://startup-altai.ru

Пройти акселерационную программу смогут авторы проектов и основатели стартапов в любой области (информационные технологии, электроника, промышленность, медицина, биотехнологии, приборостроение, сельское хозяйство и др.), постоянно проживающие на территории Алтайского края, по результатам заочной экспертизы и собеседования.

Всего в акселерационную программу будет отобрано около 30 проектов.

Приём проектных заявок продлится до 25 августа 2019 (включительно).

По вопросам участия можно обращаться к Величко Ольге Владимировне (главный специалист отдела трансфера и коммерциализации технологий): (3852) 35-48-07, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По организационным вопросам: Мирфатихова Ляйсан (+7-987-474-69-60, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Организаторами региональной акселерационной программы выступают Министерство экономического развития Алтайского края и акселератор инновационно-технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям».