«Таврида - АРТ» - фестиваль проходящий в Крыму, г. Судак, бухта Капсель. Уникальное сообщество молодых деятелей культуры, которые в совместном творчестве создают нечто новое.
Участие в фестивале приняло около 4500 человек. Каждый представил то, на что способен.
Одной из участниц стала студентка Алтайского ГАУ, факультета природообустройства - Алёна Холодкова. Алёна рассказала о своих эмоциях и планах на освоение гранта:«»Фестиваль «Таврида-Арт» проводился впервые в этом году и собрал около 4500 участников и 40000 зрителей.Мы были распределены на кварталы в зависимости от творческой принадлежности. Всего было организовано 8 кварталов, в каждом была своя сцена, учебные шатры и палатки для жилья.Защита грантов проходила во второй день, все прошло легко, без волнений. Эксперты лояльно относятся к проектам, советуют что-нибудь и задают вопросы.
Идея возникла у меня самой, а грамотно оформить и составить смету помогли Елена Котелевская и Павел Леонидович
Вдохновило меня то, что я родилась в селе, хотя жила там не долго, и там живет много детей, нуждающихся в развитии творчества.
Мне хочется делиться опытом, учить и развивать. Сейчас нам нужно дождаться ответа от «Росмолодежи», подписать соглашение, и только потом я получу средства на реализацию. Деньги пойдут на проживание, питание артистов, транспортные расходы, работу специалистов, а так же на подарки для учеников школ".