Центральная площадка Фестиваля науки Алтая - 2019 была открыта 10-го октября в концертном зале «Сибирь». Главная тема Фестиваля науки 2019 — периодическая таблица химических элементов, созданная Дмитрием Менделеевым 150 лет назад.
На центральной площадке фестиваля традиционно были организованы научно-популярные лекции, интерактивные игры, мастер-классы, презентации и многое другое.
Алтайский государственный аграрный университет представил вниманию гостей интерактивную выставку «Полимерные соединения и композитные материалы в аддитивном производстве». Были показаны устройства 3D моделирования, сканирования объектов и системы аддитивного производства на основе полимерных материалов.
11 октября Алтайский ГАУ продолжил свою научно-популяризированную программу в стенах главного корпуса университета.
В рамках площадок Алтайского ГАУ, были организованы более 20 научно-популярных мероприятий, в том числе научные шоу, познавательные лекции, практико-ориентированные мастер-классы, в рамках которых посетители могли познакомиться с инновациями в разных областях сельского хозяйства.
Школьники и их родители, студенты, преподаватели, да в прочем любой желающий мог посетить экспозиции достижений вуза, задать вопросы ведущим преподавателям университета и многое другое. Наиболее популярными и массовыми стали серия массовых познавательных шоу-программ, демонстрация животных, мастер-класс по дартсу «Химия здоровья», где были рассмотрены основные правила игры и особенности техники бросков. Затем череду ярких опытов продемонстрировали физики.
А также все желающие могли продегустировать продукцию плодоовощной, пчеловодческой отраслей, сладости, молочную и другую сельскохозяйственную продукцию Алтая.
В этом году Фестиваль науки вызвал небывалый интерес. Площадки в стенах Алтайского ГАУ 11 октября посетили более 280 человек. Такими яркими оказались первые два дня Фестиваля науки Алтая - 2019. Полные восторга и восхищений удивительными науками, которые, наверняка, таят ещё много волшебного и неизученного. В предвкушении ждем продолжения, ведь программа второго дня фестиваля обещает быть не менее насыщенной и интересной!

Совет молодых ученных и специалистов Алтайского ГАУ