Сегодня, 11 октября, в Барнауле начал работу фестиваль науки "Наука 0+".

28 научных площадок расположились в разных вузах краевой столицы. Аграрный университет не стал исключением.

На фестивале были представлены все факультеты со своими выставками и мастер-классами.

• Факультет ветеринарной медицины рассказал участникам о том, как правильно нужно ухаживать за животными.
  • Агрономический факультет представил опытный эмулятор вождения комбайна.
  • Факультет природообустройства рассказал о том, как производится добыча руд, и как с помощью математических вычислений можно вычислить зашифрованный химический элемент.
  • Биолого-технологический факультет предоставил дегустацию различных продуктов.
  • Инженерный факультет показал, как работает 3D-принтер, а также подарил памятные брелки с изображением Алтайского государственного аграрного университета.

Фестиваль направлен на то, чтобы ознакомить учащихся школ с деятельностью вузов и помочь им с определением дальнейшей профессии!