6 декабря состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра КСО «Алтай», где были подведены итоги плодотворного года 2019.
Масштаб юбилейного закрытия был грандиозным: переполненный зал Титов-Арена, более трех тысяч человек на трибунах, отряды Алтайского края, гости из столицы и душевная атмосфера среди участников самого лучшего движения страны.
Главным событием мероприятия, волнительным и торжественным, было объявление результатов года. Интрига... Напряжение... И лучшим студенческим строительным отрядом СО «Алтай» становится ССО «Фантазия».
«ССО «Фантазия» за все годы никогда не сдавал свои лидирующие позиции! У нас были и вторые и третьи места. На выездных объектах мы становились лучшими в комиссарской и в производственной деятельности. Конечно, были и поражения! Самый высокий результат в истории отряда был в 2008 году, когда мы заняли I место среди студенческих отрядов Алтайского края. И спустя столько лет, мы снова становимся лучшими в СО «Алтай». Я рад тому, что все цели, которые мы поставили перед собой, были достигнуты.» - Максим Гаведаев, командир ССО «Фантазия».
Счастье и душевное умиротворение – то, что чувствовали бойцы лучшего отряда, ведь к такому итогу студенты шли целых 11 лет. Это был тернистый путь, состоящий из побед и поражений, обид и слез радости, и вот оно – долгожданное признание.
«Эмоции переполняют меня до сих! До сих пор не могу поверить, что наш отряд стал лучшим в СО «Алтай»! Мы к этому очень долго шли. И вот достигли! Это была наша огромная мечта. И она исполнилась, благодаря общим усилиям! Когда объявили результаты, моему счастью не было предела, я не могла сдержать слез, потому что столько лет было все не напрасно. Наш отряд был ярким на протяжении всего этого года, на протяжении всех лет! Я думаю, что победа была заслуженной! Спасибо СО «Алтай», спасибо ССО «Фантазия»!» - Елизавета Обуховская, комиссар ССО «Фантазия»
Но на этом история отряда «Фантазия» не заканчивается. В новый год за новыми победами.