Деканат агрономического факультета и коллектив кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений поздравляют с юбилейным Днём рождения заведующего кафедрой Мальцева Михаила Ильича.

Примите наши самые теплые и искренние поздравления! Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогут достичь Вам новых высот в научной и педагогической деятельности. Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления. Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни!

Два десятилетия связывают Михаила Ильича Мальцева с Алтайским государственным аграрным университетом. За эти годы он самостоятельно и в соавторстве подготовил 14 учебно-методических пособий. Стал автором и соавтором 75 научных публикаций. Под его руководством защищено 79 выпускных квалификационных работ, в том числе 10 магистерских диссертаций. Михаил Ильич является членом учёного совета Алтайского ГАУ, учёного совета и методической комиссии агрономического факультета.

За период своей производственной и научно-педагогической деятельности Михаил Ильич неоднократно награждался Почётными грамотами и благодарственными письмами. Он является обладателем диплома лауреата премии Алтайского края в области науки и техники (2007 г.) и диплома III степени СО РАСХН (2004 г.).