Проект Алтайского аграрного университета «Быть Мамой» вошел в число финалистов конкурса социально значимых проектов в сфере молодежной политики и поучил грантовую поддержку администрации города Барнаула.

– Мероприятие, посвященное Дню матери – «Быть Мамой» проходит ежегодно с 2013 года, став доброй традицией университета. Всегда приятно видеть наших участниц, которые общаются в теплой непринужденной обстановке, делятся своими историями, секретами, консультируются, – рассказала руководитель проекта «Быть Мамой», председатель Алтайского отделения РССМ Ирина Бицошвили.

Проект направлен на повышение престижа роли матери в обществе, мотивации к деторождению и улучшению демографической ситуации в стране.

– Для нас важно, чтобы в молодежной среде формировалась не только привычка к здоровому образу жизни, но и ценность осознанного родительства, – подчеркнула Ирина.
В этом году мероприятие, посвященное Дню Матери, пройдет в Алтайском ГАУ 26 ноября.