С 25 июня по 1 июля в Барнауле проходило голосование о присвоении краевой столице почетного звания «Город трудовой доблести». На избирательном участке, расположенном на площадке Алтайского государственного аграрного университета, счетную комиссию возглавил выпускник инженерного факультета Александр Ананич, помогали ему Анастасия Сергеева и Ирина Авдюшина, студенты факультета природообустройства АГАУ.

 – Звание «Город трудовой доблести» очень важно для нашего города, который внес колоссальный вклад в Великую Победу. В Барнаул было эвакуировано большое количество заводов, на которых в годы войны самоотверженно трудились горожане. И нам, их потомкам, важно поддержать эту инициативу, отдать дань памяти тем великим труженикам, – поделился своим мнением Александр Ананич.

 Напоминаем, инициатива о введении нового почетного звания для городов приурочена к празднованию 75-летия Великой Победы и проведению Года памяти и славы. В Алтайском крае за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» боролись Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск.