Молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития» завершил работу 13 сентября. Форум собрал почти две тысячи молодых активистов в возрасте от 16 до 30 лет из 80 субъектов Российской Федерации и 7 стран ближнего зарубежья приняли участие в форуме.

На форуме «Алтай. Территория развития» состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Победители будут объявлены после подведения итогов конкурса.

Ведущими экспертами форума «АТР» стали Максим Батырев, предприниматель, основатель Batyrev Consulting Group, Дмитрий Губерниев, телеведущий, комментатор, Иван Груздев, директор по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов университета «Высшая школа экономики».

Для участников состоялись: творческая программа «Связанные одной сетью», в рамках которой участники познакомились с направлениями государственной молодежной политики, интеллектуальная викторина «БИГ КВИЗ на АТР», дискуссионный клуб «За кадром», финал турнира среди участников форума по игре «Counter-Strike», а также яркий молодежный сейшн «Ночной безлимит».

Помимо этого, в течение всего форума проходили конкурсы и розыгрыши брендированных призов.

«Вот и подошли к концу эти теплые, насыщенные яркими эмоциями и замечательными событиями два дня. Чувствуется легкая грусть, что скоро нам придется расставаться. Форум «АТР-2020» завершается. Хочу поблагодарить всех за участие и пожелать удачи! Дерзайте, будьте смелыми и у вас все получится!» – завершила церемонию руководитель форума, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Напоминаем, что Молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития» проходил 12-13 сентября в формате онлайн. на форуме Участниками форума стали более 60 студентов Алтайского государственного аграрного университета.