В целях реализации Указа Губернатора Алтайского края от 1 октября 2020 г. № 168 «О внесений изменений в Указ Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44» приказываю:

1. Организовать с 12.10.2020 проведение учебных занятий по очной и заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в электронной образовательной среде вуза и с использованием видеоконференций, за исключением лабораторнопрактических занятий студентов очного обучения, требующих специализированного оборудования.


2. Начальнику отдела учебной работы и качества образования Сорокиной С.В. внести изменения в расписание занятий с 12.10.2020 по 14.11.2020 с учетом требований п.1 настоящего приказа.

3. Перевести профессорско-преподавательский состав университета с 12.10.2020 преимущественно на дистанционный режим работы.

4. Руководителям структурных подразделений до 09.10.2020 определить:
- численность работников, обеспечивающих с 12.10.2020 функционирование университета;
- максимально возможное количество работников, переводимых на дистанционный режим работы.

5. Деканам факультетов, зав. аспирантурой Почанкиной Т.В., директору ЦИТ Бондаренко С.Ю. обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

6. Проректору по научной и инновационной работе Попову Е.С. обеспечить осуществление научной деятельности с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19) в преимущественно дистанционном режиме работы.

7. Руководителям структурных подразделений проинформировать работников об изменениях режима работы.

8. Проректорам, начальникам управлений, деканам факультетов определить ответственных лиц, обеспечивающих безопасное функционирование объектов инфраструктуры университета, в том числе информационно-технологической с 12.10.2020.

9. И.о. начальника хозяйственного управления Кулинич J1.A. обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и обучающихся университета.

10. Возложить на руководителей структурных подразделений персональную ответственность за соблюдение на территории университета мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе за нахождение на рабочих местах беременных женщин, работников в возрасте старше 65 лет.

11. Директору ЦИТ Бондаренко С.Ю. опубликовать настоящий приказ на официальном сайте университета.

12. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. ректора Е.С. Попов