Сегодня в Алтайском ГАУ состоится полуфинал конкурса «Фабрика бизнес-идей». Конкурс проводится в партнерстве с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» (национальный проект «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Для участия в отборочном этапе подали заявки 117 студентов Алтайского ГАУ. На рассмотрение жюри первого (заочного) этапа конкурса было представлено 63 бизнес-идеи в самых разных областях, от открытия студенческого кофе, до организации производства биотехнологических продуктов.

По итогам рассмотрения заявок экспертным жюри из состава научно-педагогических работников университета для участия в полуфинале конкурса было отобрано 17 проектов. Они будут представлены сегодня, 14 октября, на суд экспертного жюри полуфинала, в состав которого вошли:

Слободчиков Антон Валерьевич, директор Алтайского центра «Мой бизнес», председатель Организационного комитета конкурса «Фабрика бизнес-идей»,
Коломейцев Дмитрий Александрович, начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса АО «Россельхозбанк»,
Кореннов Сергей Александрович, директор КАУ «Алтайский центр кластерного развития»,
Федулова Инна Владимировна, доцент, заместитель декана экономического факультета АГАУ,
Белокуренко Наталья Сергеевна, старший преподаватель, заместитель декана экономического факультета АГАУ,
Бугай Юрий Александрович, проректор по экономической работе АГАУ.

Подробно с перечнем полуфиналистов конкурса и порядком их выступления в рамках конкурсной программы можно ознакомиться здесь.

Полуфинал конкурса «Фабрика бизнес-идей» в Алтайском государственном аграрном университете состоится 14 октября 2020 г. в 14:00 в онлайн-формате на платформе Zoom. По вопросам подключения к трансляции можно обращаться к ответственному секретарю оргкомитета конкурса – Белокуренко Наталье Сергеевне, тел. +7-960-960-20-24, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.