С 19 по 23 ноября в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира среди юниоров, взрослых и ветеранов по гиревому спорту. Участником первенства мира среди юниоров станет студент агрономического факультета Артем Толстошеев, вошедший в состав сборной России.

– Много усилий и времени было потрачено на подготовку. Шесть лет упорных тренировок. Цель – выполнить норматив мастера спорта России, мной достигнута, и она же привела меня в состав сборной России на первенство мира по гиревому спорту. Большое спасибо тренеру Пожидаеву Владимиру Вячеславовичу, который дал старт моей спортивной карьере! Он уже воспитал двух мастеров спорта, двух чемпионов России и Европы, так что мне есть куда стремиться, – рассказал Артём Толстошеев.

Напоминаем, что в сентябре 2020 года студент 1 курса направления подготовки «Лесное дело» Артём Толстошеев выполнил норматив мастера спорта на первенстве России среди юниоров в весовой категории 85 кг, что дало ему путевку на чемпионат мира.

Справка
Чемпионат мира среди юниоров U-22, взрослых и ветеранов в Санкт-Петербурге проводит Международный Союз Гиревого Спорта.