Мы привыкли гордиться нашими успехами в образовательной и научно-практической деятельности. А за стенами университета, есть и другая жизнь, связанная со спортом и творчеством, и достижения в этой области вызывают не меньшее уважение и восхищение талантами студентов и преподавателей.

Доцент кафедры экономики, анализа и информационных технологий, экономического факультета Ирина Юрьевна Шевченко, приняла участие в IX Международном фестивале свободного творчества и бардовской песни «Под занавес лета 2020», который ежегодно проводится в Республике Алтай в туристическом комплексе «Манжерок».

В этом году фестиваль проходил с 18 по 20 сентября и был посвящен 75-летию Великой Победы и Всемирному Дню туризма.

Три дня на сосновом побережье Катуни звучали давно любимые и новые песни бардов всех поколений. Неповторимая атмосфера песенного праздника согревала души гостей и участников фестиваля.

Ирина Юрьевна, под творческим псевдонимом СЛАВИРА, представляла на фестивале творчество Вячеслава Шевченко, автора-исполнителя песен, поэта и музыканта. Она исполнила две песни – «Атака», посвященную всем русским воинам и романтическую песню о любви «Однажды», а также прочла стихотворение «Осень».

За участие в фестивале Ирина Юрьевна получила диплом лауреата и ценные подарки от спонсоров мероприятия.

В прошлом году дуэт Вячеслава и Ирины Шевченко «СЛАВИРА», впервые участвовал в этом фестивале, тогда они исполняли авторские песни Вячеслава. К тому времени были записаны два альбома с авторскими песнями – «Предчувствие любви» в 2014г. и «Где же ты, Любовь?...». В 2018-2019 гг. исполнители получили диплом лауреатов.

Через несколько дней после успешного выступления на фестивале Вячеслав написал новую песню «Привет», супруги планировали на будущий год вновь поехать на Манжерок. Но в феврале 2020 года после тяжелой болезни Вячеслава не стало...

А СЛАВИРА продолжает жить и представлять творчество Вячеслава Шевченко на фестивалях и авторских концертах.

 

Познакомиться с творчеством дуэта «Славира» можно в официальном сообществе «Алтайский ГАУ» ВКонтакте.