Этой осенью Алтайское краевое отделение «Российский Союз Молодежи» на базе Алтайского государственного аграрного университета запускает проект «Коворкинг центр студентов г. Барнаула».

Идея коворкинг центра была придумана студенткой Алтайского государственного аграрного университета Анастасией Смоляковой, активисткой Волонтёрского штаба.

Базовой площадкой, которая станет основной точкой для реализации творческих идей студентов г. Барнаула, является Центр студенческого творчества Алтайского ГАУ.

Мы расширяем свои границы и приглашаем к себе студентов других учебных заведений не только участвовать в различных мероприятиях, но и самим проводить их! – отметил завотделением гуманитарно-художественной подготовки АГАУ Павел Шабалин.

Напоминаем, что Центр студенческого творчества образовался в 2005 году и за годы своего существования провёл тысячи вузовских, краевых и всероссийских мероприятий, конкурсов и фестивалей. Среди них, например, региональный отборочный тур XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 2018-2019 гг., школа молодых дизайнеров «Мы на стиле!» 2019 г., VI Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Весна на Алтае-2018» вузов Министерства сельского хозяйства России, краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста» и многие другие.

Справка

Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.