С 14 по 15 ноября 2020 года в онлайн-формате прошла работа молодежного образовательного форума Каменского округа «С нас начинается будущее!». Онлайн-форум объединил на одной площадке представителей активной молодежи, а также почетных гостей, наставников, медийных личностей и экспертов Алтайского края, в число которых вошла председатель Алтайского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи», к.с.-х.н. Ирина Алексеевна Бицошвили.

Ирина Алексеевна познакомила молодежь Каменского округа с деятельностью РССМ в Алтайском крае, рассказала о высоких результатах команды Алтайского ГАУ в международной игре «Начинающий фермер». Более подробно спикер остановилась на проекте «Свое дело в селе – смело!» в рамках, которого проводятся офлайн и онлайн встречи с сельской молодежью региона. На этих встречах ребята узнают, что в Минсельхозе России реализуются различные меры поддержки сельской молодежи, например, такие, как «Начинающий фермер», «Агростартап», «Семейные фермы» и др.

«После нашего общения мы всегда получаем благодарные отклики, поскольку даем возможность не только ближе познакомиться с программами поддержки сельской молодежи Минсельхоза России, но и рассказываем, как ими воспользоваться. Ребята часто пишут, что им было очень полезно узнать о разных форматах программ, которые могут помочь в реализации своих проектов», – отметила председатель регионального отделения РССМ.

Справка
Молодежный образовательный онлайн-форум Каменского округа «С нас начинается будущее!» проходил в формате онлайн при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.