С 11 по 18 ноября на площадке шахматного клуба «Белая ладья» состоялось личное первенство города среди студентов по классическим и быстрым шахматам. В этом году в турнире участвовало более 20 игроков.

Отличными результатами порадовали спортсмены Алтайского ГАУ. Победителем в абсолютном зачете по классике среди юношей и девушек стала студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Кристина Дегтярёва.

Результат спортсменки – 6 очков из 7 возможных, что обеспечило ей первое место. На 0,5 очка отстал от нее Руслан Кочелаев (РАНХиГС), и с 5 очками на третье место вышел Анатолий Горовой (АГУ).

«В соревнованиях по быстрым шахматам Кристина лидировала со стопроцентным результатом вплоть до последнего тура, где была допущена обидная осечка в партии с Дмитрием Дувановым (АГУ). В итоге первое место пришлось поделить с Русланом Кочелаевым. И хотя она обыграла его в личной встрече, но набрав одинаковое количество очков, уступила чемпионство по дополнительным показателям. Моральное удовлетворение принес победный дубль в турнирах среди девушек», – прокомментировал результаты турнира тренер сборной команды Алтайского ГАУ по шахматам Уманский Сергей Алексеевич.

Вторая наша участница – Арина Соколова, студентка 3 курса биолого-технологического факультета, стала дважды призером среди девушек. В классике она вышла на третье место, а в быстрых шахматах – на второе.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.