В преддверии новогодних праздников на площадке Алтайского ГАУ прошли соревнования «Роботы АгроНТИ» среди обучающихся Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».

Соорганизаторами соревнований выступили преподаватели инженерного факультета, которые уже не первый год сотрудничают c «Кванториум.22» в рамках проекта «Технология будущего» по развитию инженерных навыков и инженерных компетенций у школьников Алтайского края.

«В этом мероприятии участвовали учащиеся 3-6 классов, которые только начинают свой путь в мир цифрового прототипирования и робототехники. Поэтому более близкое знакомство с аграрным университетом и преподавателями инженерного факультета, которые выступают не только в качестве экспертов, но и проводят для них занятия, школьники начинают с игры. Ребята увлечены, у них есть цель – создать робота, будем надеяться, что с нашей общей поддержкой им удастся осуществить свою мечту, а пока им предстоит оттачивать свои навыки на соревнованиях разного уровня», – отметила Баранова Валентина Ивановна, старший методист Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».