Министерство финансов Алтайского края выразило благодарность Алтайскому государственному аграрному университету и отдельно консультантам по финансовой грамотности канд. экон. наук, доценту кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Герауф Юлии Викторовне и канд. экон. наук, доценту кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Глотовой Наталье Ивановне за организацию и проведение образовательно-просветительских мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности, а также участие в реализации мероприятий проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» в 2020 году.

Заместитель министра финансов Алтайского края Курносов С.В. подчеркнул, что совместные усилия в области финансового просвещения населения будут способствовать формированию у граждан ответственного отношения к личным и общественным финансам, повышению уровня финансовой грамотности и защищенности их прав как потребителей финансовых услуг.