Алтайпищепром совместно со специалистами по здоровому питанию подготовили книгу рецептов с меню на две недели и серию видеороликов.

Участие в работе приняли:
– врач-диетолог высшей категории с 20 летним стажем Оксана Михайловна Галкина. Оксана Михайловна консультирует взрослое население по вопросам питания, прием осуществляет в нескольких клиниках города барнаула: Краевом онкологическом диспансере и Городской больнице №5;
– нутрициолог, фитнес-тренер высшей категории, автор марафонов по похудению и известный в регионе блогер Илья Казюра,
– технолог общественного питания, тьютер, преподаватель Барнульского кооперативного техникума, эксперт WorldSkills Russia Владимир Аст-роушко.

В аккаунтах «Алтайские продукты» и официальных страницах Алтайпищепрома в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм, Фейсбук) на протяжении 14 дней будут ежедневно знакомить читателей с блюдами из меню, составленного с учетом базовых принципов сбалансированного питания.

Все блюда готовятся из простых и доступных продуктов, которые производятся в Алтайском крае, отмечают на сайте министерства. Публикации доступны по хештегу #вашаздороваяпривычка.

Ознакомиться с полным меню на 14 дней можно по ссылке.