Министерство сельского хозяйства Алтайского края совместно с Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «ФосАгро-СевероЗапад» 22 января 2021 года проводят агрономическую конференцию на тему: «Современные технологии минерального питания сельскохозяйственных культур в условиях глобального изменения климата».

Для участия в данном мероприятии приглашаются специалисты районных органов управления АПК, руководители и специалисты хозяйств.

«Тема применения минеральных удобрений становится наиболее актуальной с точки зрения повышения урожайности, эффективности производства сельскохозяйственных культур. И то, что сегодня производители Алтайского края выпускают агрегаты для внутрипочвенного точечного внесения удобрений, которые по результатам опытов показали высокую экономическую эффективность – это тоже важный момент. В целом все это будет способствовать продвижению на рынок современных технических методов и технологий внесения удобрений», – отметил доктор технических наук, профессор Алтайского ГАУ Беляев Владимир Иванович.

Программа конференции:
10:00 – 10:05 – приветствие Министра сельского хозяйства Алтайского края Чеботаева А.Н.
10:05 – 10:20 – «Текущая ситуация рынка минеральных удобрений в Алтайском крае и СФО» - Воронов В.М., директор по продажам в Сибирском федеральном округе – директор ОП в Алтайском крае ООО «ФосАгро-СевероЗапад»
10:20 – 11:20 – «Применение минеральных удобрений при неблагоприятных условиях» - Иванов С.А., ведущий специалист по агросопровождению ООО «ФосАгро-СевероЗапад»
11:20 – 12:20 – «Эффективность применения гранулированных и жидких минеральных удобрений при возделывании сельскохозяйственных культур в Алтайском крае» - Беляев В.И., доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ
12:20 – 12:50 – вопросы - ответы

Конференция пройдет в очном формате на базе аграрного университета по адресу г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98, конференц-зал (ауд. 223). Регистрация при участии в очной форме с 9:00 до 10:00 ч.

ВНИМАНИЕ! Для участия в мероприятии в онлайн-формате необходимо подключиться к конференции Zoom:

Контактная информация:
Беляев Владимир Иванович, доктор технических наук, профессор Алтайского ГАУ, 8-909-507-28-80, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Попов Евгений Сергеевич, проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ, 8-913-218-47-66, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.