25 января на площадке молодежного креативного пространства Алтайского ГАУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества.

Приветствуя участников мероприятия, ректор университета Колпаков Николай Анатольевич отметил: «Это действительно хороший праздник, который посвящён вам, студентам, самым активным членам общества, тем, кто ищет, кто дерзает, кто планирует и получает результат, тем, за кем будущие Алтайского края».

Каждый студент выбирает сам, какой будет его студенческая жизнь. Можно просто учиться, а можно быть активистом, и это внесет яркие краски в период, проведенный в университете. Спорт, наука, общественная деятельность, творчество – везде можно проявить себя.

В День российского студенчества самым ярким студентам Алтайского ГАУ почетные грамоты и благодарности вручали – ректор Алтайского агарного университета Н.А.Колпаков, председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию С.Н. Серов, заместитель начальника управления по молодёжной политике и реализации программ общественного развития Алтайского края И.С. Рыбина, председатель комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула В.В. Гудков, председатель комитета по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района В.В. Яцухно, заместитель исполнительного директора Союза агропромышленных формирований Алтайского края М.И. Мозгов.

Творческие выступления ребят студклуба, чай с пирожками и даже блины от ректора (честно-честно, он испек их на глазах у зрителей) в традициях хлебосольных аграриев.

Лучшие годы нашей жизни проходят сейчас, в стенах ведущего вуза Алтая, так пусть они будут незабываемыми, наполненными только яркими моментами и воспоминаниями!

Текст: Мария Кокорина, Медиацентр Алтайского ГАУ

Фото: Екатерина Алеева