12 февраля в 12:00 на площадке Алтайского аграрного университета в формате онлайн состоится научный брифинг по теме «Сибирь для всей России: основания и механизмы духовно-экологической цивилизационной трансформации».

Сибирь и ее место в развитии России, тема совместного проекта ученых Алтайского государственного университета и Института философии и права СО РАН. В 2020 году проект междисциплинарного коллектива ученых был поддержан Российским фондом фундаментальных исследований.

Результаты исследования на брифинге представят доктор филос. наук, профессор, директор Центра гуманитарного образования Алтайского ГАУ Иванов Андрей Владимирович и доктор филос. наук, профессор, главный научный сотрудник Института философии и права СО РАН Попков Юрий Владимирович.

Ученые расскажут, почему необходима глобальная трансформация от техногенно-потребительской к духовно-экологической цивилизации, в чем уникальность духовно-экологической стратегии развития Сибири, а также о роли молодежи как важном ресурсе и возможном субъекте движения к более гуманному и справедливому обществу.

Трансляция брифинга будет проходить на платформе Zoom

Ссылка для подключения:
https://zoom.us/j/94129242155?pwd=VENOcHVXTDZ6YjQvSGtBaVAxVnpLZz09
Идентификатор конференции: 941 2924 2155
Код доступа: 121358

Справка:
«Научный брифинг» - проект Алтайского государственного аграрного университета по популяризации научного знания. В онлайн формате ученые аграрного университета, совместно с партнерами из других российских и зарубежных университетов и научных центров, представят результаты своих научных исследований, расскажут о новых открытиях и разработках. Формат научного брифинга предполагает возможность всем, интересующимся наукой, напрямую задать вопрос ученым и принять участие в дискуссии по самым актуальным проблемам развития экономики и социальной сферы.