9 февраля на пленарном заседании XVI Международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» с докладом о научном обеспечении животноводства в Сибири выступит академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Солошенко Владимир Андреевич.

Научные исследования руководителя научного направления Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН (СибНИТИП СФНЦА РАН) посвящены разработке биологических основ кормления сельскохозяйственных животных.

Академик разработал технологию химического консервирования кормов электроактивированным раствором ΝaCе, а также технологию получения углеводной добавки из ржи путем ферментации. Материалы, полученные В.А. Солошенко и его учениками, использованы в справочнике «Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных».

Напоминаем, что конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству» будет проходить 9-10 февраля очно в Алтайском ГАУ и в формате онлайн на платформе ZOOM.

В мероприятии примут участие более 350 представителей научных и образовательных учреждений из 40 городов России и девяти стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция приурочена к Году науки и технологий в России.

Подключиться к пленарному заседанию можно по ссылке: https://zoom.us/j/96783844021?pwd=VW52YVpCek53bXdPeWFaNGxRMi9kZz09
Идентификатор конференции: 967 8384 4021
Код доступа: 258456