Продолжая традиции проведения литературных гостиных, заложенные к.ф.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин И.Н. Каланчиной, студенты 493 группы под руководством к.ф.н., доцента Пономаренко О.П. в начале апреля знакомились с жизнью и творчеством алтайских поэтов.

Накануне проведения «Литературной гостиной» студентами 2 курса была проведена большая подготовительная работа по подбору текстового материала о биографии и лирике поэтов, а также стихотворений о малой родине. Заведующая читальным залом и научным абонементом Н.А. Попова представила на встрече выставку книг поэтов Алтая.

Организаторы «Литературной гостиной» отметили, что все проведенные презентации отличались оригинальным оформлением, в содержание которого вошли фотографии поэтов, маршруты их творческого пути, значимые события жизни. Особый интерес вызвал видеоролик с записью выступления алтайского поэта и переводчика Геннадия Петровича Панова с чтением своего стихотворения.