Студенты экономического факультета стали призерами V Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности», проводимого Вологодской государственной молочнохозяйственной академией имени Н.В. Верещагина.

Конкурс проводился с января по март по нескольким номинациям. Павликова Алёна и Волощенко Елизавета, студентки 3 курса направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» экономического факультета Алтайского ГАУ представили свои научные работы в номинациях «Экономика предприятий АПК» и «Анализ финансово-хозяйственной деятельности». Руководитель исследовательских проектов ст. преподаватель кафедры экономики, анализа и информационных технологий Наталья Сергеевна Белокуренко.

По итогам конкурсного отбора работа Павликовой Алёны на тему «Комплексная оценка финансового состояния предприятия на основе статистических моделей диагностики вероятности банкротства» заняла 1 место, а исследовательский проект «Нематериальные активы в АПК» Волощенко Елизаветы2 место.

«Я считаю, что для подготовки хорошей научно-исследовательской работы важно не только желание, но и наставничество опытного руководителя. Таким человеком для меня стала мой куратор Наталья Сергеевна Белокуренко. Тема, которая была озвучена на конкурсе «Комплексная оценка финансового состояния предприятия на основе статистических моделей диагностики вероятности банкротства», меня заинтересовала еще во время прохождения производственной практики. А какой самый лучший способ изучить вопрос более детально? Конечно, начать исследовательскую работу, результаты которой представлять на научных конференциях! Но и это не все – проведенное исследование станет основой для моей курсовой работы по экономическому анализу», – поделилась победительница конкурса Павликова Алёна.

https://zen.yandex.ru/media/id/602bae92b8f27e038b351084/znak-kachestva-studenty-ekonomicheskogo-fakulteta--pobediteli-mejdunarodnogo-konkursa-60754005808c492bad617587