15 апреля отмечает свой 70-летний юбилей доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Федоренко Иван Ярославович.

Деятельность профессора Федоренко И.Я. яркий пример верности своему призванию, а полученные результаты – великая гордость за плоды трудовой деятельности. Иван Ярославович весь погружен в науку, но от реальности не оторван, готовность отдать себя делу целиком, сочетает с великодушием и житейской мудростью.

Коллектив инженерного факультета от всей души желает Ивану Ярославовичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, оставаться всегда таким же полным сил, энергии, стремления жить и работать на благо науки и производства, сохраняя оптимизм и мудрость!

Вам семьдесят. Безмерно Вы богаты.
Богатство Ваше – мудрость, сила, ум.
Пусть юбилей и все другие даты
Не навевают вовсе грустных дум.

Пусть только радость, только смех и песни
Звучат в душе Вашей сегодня и всегда.
Живите с каждым годом интересней,
И молодейте, не взирая на года!

С уважением, коллектив инженерного факультета