С 5 по 15 апреля в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности прошел региональный чемпионат Алтайского края по финансовой грамотности среди студентов.

Алтайский ГАУ на мероприятии представила команда студентов, в которую вошли: Бойченко Вероника, Сердечный Евгений, Гордиенко Денис, Деркач Роман, Смирнов Дмитрий и Ярославцев Игорь.

Напоминаем, что чемпионат проводится с целью популяризации среди детей и молодежи финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности. Мероприятие включает два вида состязаний команд: финансовые бои и коммуникативные бои.

Этапы были напряженным, но благодаря высокому профессионализму и коммуникабельности команда студентов аграрного университета заняла почетное 2 место.

«Важно отметить, что участники регионального чемпионата включаются в национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности. Хочется выразить огромную благодарность ребятам, пожелать им новых побед и не останавливаться на достигнутом!» – пожелала студентам куратор команды, доцент кафедры финансы, бухгалтерский учет и аудит Наталья Ивановна Глотова.

Справка

Чемпионат Алтайского края по финансовой грамотности среди студентов проходит в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

https://zen.yandex.ru/media/id/602bae92b8f27e038b351084/studenty-agau-v-troike-luchshih-607a6143ac48cf5ec35a1272